С 10 по 16 июля 2020 года состоялся финал Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». Учредитель конкурса — Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина». На заочный конкурс поступила 1281 конкурсная работа, из них допущено до участия в конкурсе 923 работы из 71 субъекта РФ, 304 населенных пунктов.
В этом году финал конкурса получил название «Итоговый онлайн форум «Мы гордость Родины», в котором приняли участие 132 соискателя из 42 субъектов РФ.
В номинации форума «Экология, окружающий мир, география» было представлено 20 исследовательских работ, в том числе и Дрыкина Дмитрия, обучающегося Детского эколого-биологического центра (педагог дополнительного образования — Фокина Нина Николаевна). Его исследовательская работа «Оценка качества воды в реке Пре» стала лучшей на заочном этапе данного конкурса, а в итоговом онлайн форуме Дмитрий занял второе место. Поздравляем!