Для обучающихся нашего Центра на базе школы № 15 был проведен интерактивный Всероссийский заповедный урок. Занятие было посвящено «Международному дню амурского тигра и дальневосточного леопарда». Цель урока — привлечение внимания подрастающего поколения к опасной ситуации, в которой оказались эти редкие животные.
Обучающимся была продемонстрирована яркая презентация и видеоролики о жизни леопардов в дикой природе. Выполнив творческое задание, ребята узнали какие бывают различия в окраске семейства Кошачьих. Они нарисовали гепарда, леопарда и ягуара с учетом их особенных пятен.
В рамках занятия педагог дополнительного образования Центра Ирина Павлова рассказала обучающимся, что 6 октября – Всемирный день охраны мест обитания. «Человек своей деятельностью уже давно влияет на природу, изменяя ее. Все что исчезает в животном мире, — исчезает навсегда!» — отметила Ирина Евгеньевна.