Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «Биотоп ПРОФИ»

Конкурс проходил с 25 марта по 15 сентября 2019 года, с целью обновления дополнительных общеобразовательных программ и методических материалов естественнонаучной направленности. На конкурс было представлено 54 работы из 17 муниципальных образований Рязанской области: Александро-Невский, Ермишинский, Кораблинский, Михайловский, Пителинский, Пронский, Рыбновский, Рязанский, Сараевский, Скопинский, Старожиловский, Шиловский, Шацкий муниципальные районы и городские округа: г. Рязань, г. Касимов, г. Сасово, г. Скопин.

Все конкурсные работы прошли экспертизу, по результатам которой были определены победители и призёры конкурса:

Номинация «Биологос»

1 место — авторский коллектив МБУДО «ЦДТ Приокский» г. Рязани

(Ожерельева Марина Анатольевна, Егоркина Светлана Николаевна, Волкова Елизавета Николаевна, Логинова Ольга Николаевна, Бакурина Ольга Сергеевна, Власова Надежда Николаевна).

2 место — Фокина Нина Николаевна , педагог дополнительного образования ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр».

3 место — Козлова Галина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУДО СЮН г. Касимова.

Номинация «Социально-экологические проекты»

1 место — Борисенко Елена Эрнесовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 г. Скопина

2 место — Ефремова Наталья Евгеньевна, директор МБОУ «Занино-Починковская средняя общеобразовательная школа» МО Шиловский район

2 место — авторский коллектив в составе: старший воспитатель Дорожкина Елена Владимировна, воспитатели: Дементьева Нина Ивановна, Федюкина Юлия Александровна МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» г. Скопина.

3 место — Файзулина Елена Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Тырновская СОШ» МО Пронский район

Номинация «Экологическое воспитание»

1 место — Киндяшова Ольга Николаевна, учитель биологии МБОУ Рыбновская СОШ № 3 МО Рыбновский район

1 место — Ламзов Денис Сергеевич, начальник отдела охраны природы и краеведения ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр».

2 место — Новикова Любовь Борисовна, заместитель директора по учебно- воспитательной работе ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр».

3 место — Киселева Марина Михайловна, учитель географии МБОУ «Хрущевская СШ» МО Старожиловский район

Номинация «Дошколятам о природе»

1 место — Кальницкая Татьяна Александровна, Генералова Елена Сергеевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад №9 «Боровичок» г. Скопина.

2 место — Буробина Нина Валерьевна старший воспитатель МБДОУ Детский сад №4 МО Михайловский район.

2 место — Кондрушина Надежда Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №9 «Боровичок» г. Скопина.

3 место — Сидорова Эльвира Геннадиевна, педагог дополнительного образования ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр».

3 место — Самохина Татьяна Павловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №9 «Боровичок» г. Скопина.

3 место — Войнова Антонина Анатольевна, Гладилина Людмила Абдулкайтановна, воспитатели МБДОУ «Детский сад №79» г. Рязани.

Номинация «Многогранность природы»

1 место — Бердникова Наталья Геннадьевна, педагог дополнительного образования ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр».

2 место — Воробьева Любовь Федоровна, методист ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр».

Номинация «Фермерство»

1 место — Беляева Вера Петровна, начальник агротехнологического отдела ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр».

2 место — Прибылова Галина Борисовна, педагог дополнительного образования ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр».