Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

С 1 ноября 2019 года по 10 января 2020 года с целью развития у детей и молодёжи ценностного отношения к природному и культурному окружению посредством изучения и сохранения традиций рационального природопользования в культурах разных этносов в Детском эколого-биологическом центре (ул. Новая, д. 53б) проходил региональный этап всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

 Организаторы мероприятия: министерство образования и молодёжной политики Рязанской области и Детский эколого-биологический центр, при поддержке Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и Рязанского областного научно-методического центра народного творчества.

На конкурс было представлено 108 работ учащихся из образовательных учреждений в возрасте от 12 до 18 лет из 20 муниципальных образований Рязанской области: Ермишинского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Милославского, Михайловского, Пронского, Пителенского, Рязанского, Сараевского, Сасовского, Скопинского, Спасского, Ухоловского, Шацкого и Шиловского муниципальных районов и городских округов: г. Рязани, г. Сасова, г. Скопина и г. Касимова.

По итогам экспертных оценок призовые места распределились следующим образом:

                Номинация: «Живой символ малой родины»

 

— диплом 1 степени Потёмкин Михаил, г. Рязань.

Руководитель: Ермакова О.В.

— диплом 2 степени  Хомутская Анна, Кораблинский район.

Руководитель: Соловьёва М.Ю.

— диплом 2 степени  Сорокина Анастасия, г. Рязань.

Руководитель: Бердникова Н.Г.

— диплом 3 степени  Еньков Илья, г. Рязань.

Руководитель: Майструк С.Ю.

 

Номинация: «Гуманитарно-экологические исследования»

 

— диплом 2 степени  Кулешова Анастасия, г. Скопин.

Руководитель: Тарасова Т.А.

— диплом 3 степени  Филина Валентина, Сасовский район.

Руководитель: Вьюнова Л.А.

 

Номинация: «Традиционная культура»

 

— диплом 1 степени Нелина Анастасия, г. Касимов.

Руководитель: Нелина А.П.

— диплом 2 степени    Сосновикова Анна, Сараевский район.

Руководитель: Кармацкая Г. А.

— диплом 3 степени  Пушкова Есения, Милославский район.

Руководитель: Клочкова С.В.

— диплом 3 степени  Дмитриенко Марина, Шиловский район.

Руководитель: Синотенко Ю.Н.

— диплом 3 степени  Кривякова Ярослава, г. Рязань.

Руководитель: Елесина А.В.

 

Номинация: «Эколого-краеведческие путеводители»

 

— диплом 1 степени Трубицына Ксения, г. Рязань.

Руководитель: Новикова Л.Б.

— диплом 1 степени Лазуткина Анастасия, Милославский район.

Руководитель: Обысова Н.В.

— диплом 2 степени Ионкин Сергей, Касимовский район.

Руководитель: Пискарева В.Н.

— диплом 3 степени Чулина Олеся, г. Сасово.

Руководитель: Мещерякова И.В.

 

Номинация «Публицистика в защиту природы и культуры»

 

— диплом 1 степени Лобанов Никита, г. Рязань.

Руководитель: Князева В.Н.

— диплом 2 Фищук Дмитрий, г. Рязань.

Руководитель: Фищук Т.В.

— диплом 3 степени Мухин Сергей, Сасовский район.

Руководитель: Щукина А.М.

 

Награждение участников конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» будет сообщено дополнительно.