Итоги заочного областного конкурса «Зеркало природы»

Конкурс проводился с целью развития у детей и подростков умения выражать свое отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной деятельности.

По итогам экспертных оценок конкурсных работ членами жюри призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Скульптура»:

1 группа: 6-9 лет.

— 1 место – Гордеева Елизавета, Чучковский район, руководитель Зоненберг Т.Ю.

— 2 место – Береза Арина, Спасский район, руководитель Косенкова И.М.

— 3 место – Вихорьков Николай, Александро-Невский район, руководитель Ермакова В.В.

Группа: 10-13 лет.

— 1 место — Васютина Виктория

— 2 место – Карушев Иван, Касимовский район, руководитель Филатова Р.Р.

— 2 место – Белоногова Анастасия, Спасский район, руководитель Косенкова И.М.

— 3 место – Ермишкин Илья, Пителинский район, руководитель Иванова В.А.

Группа: 14-17 лет.

-1 – место – Киселёва Кира, Киселёв Герман, г. Рязань, руководитель: Баннова О.В.

— 2- место – Иванов Антон, Ряжский район, руководитель: Иванова Е.А.

— 2 место — Злыгин Даниил, Касимовский район, руководитель: Сафронова Т.А.

-3- место — Нарышкин Егор, Ряжский район, руководитель: Иванова Е.А.

В номинации «Резьба по дереву»:

Группа: 10-13 лет.

-1 место – Цыганова Ольга, Кадомский район, руководитель Алямовская Н.В.

— 2 место – Морозов Дмитрий, г.Рязань, руководитель Орлов М.Ю.

— 3 место – Сотниченко Виктор, Спасский район, руководитель Печурин О.Н.

Группа: 14-17 лет.

— 1 место- Кошелев Александр, Александро-Невский район, руководитель Клеймёнов В.В.

— 2 место – Просветов Павел, Касимовский район, руководитель Костин В.А.

Навитанюк Дарья, г. Рязань, руководитель Орлов М.Ю.

— 3 место – Савина Дарья, Касимовский район, руководитель Костин В.А.

В номинации «Соломка, береста, лоза»:

Группа: 6-9 лет.

-1 место — Цымбал Анна, Сараевский район, руководитель Пискунова Н.И.

— 2 место – Баранова Ирина, Сараевский район, руководитель Абрамова Т.В.

Группа: 10-13 лет.

— 1 место – Кузнецова Анастасия, г. Касимов, руководитель Мулина Е.И.

— 2 место – Касьянов Святослав, г. Касимов, руководитель Касьянова И.Н.

Группа: 14-17 лет.

— 1 место – Ивашкина Юлия, г. Касимов, руководитель Мулина Е.И.

— 2 место – Кукушкина Мария, Касимовский район, руководитель Ботикова Е.В.

— 3 место – Гвоздева Дарья, Спасский район, руководитель Швецова Н.П.

В номинации «Природа и творчество»:

Группа: 6-9 лет.

— 1 место – Гаврилина Алёна, г. Шацк, руководитель Оловенцова Е.В.

— 2 место – Федькин Кирилл, Кадомский район, руководитель Строителева Н.А.

— 2 место – Лесневский Матвей, г. Рязань, руководитель Лесневская Т.Э.

— 3 место – Мишенькин Егор, Скопинский район, руководитель Слетова Е.С.

Группа: 10-13 лет.

— 1 место – Мирошкина Лаура, Путятинский район, руководитель Айнабекоова Г.С.

— 2место – Блинникова Ульяна, г. Касимов, руководитель: Аббакумова М.В.

— 3 место – Матвеева Кристина, Кадомский район, руководитель Строителева Н.А.

— 3 место – Орина Полина, Кадомский район, руководитель Строителева Н.А.

Группа: 14-17 лет.

— 1 место — Оловенцова Валентина, г. Шацк, руководитель: Оловенцова Е.В.

— 1 место – Алёшина Екатерина, Сараевский район, руководитель: Сметанникова О.С.

— 2 место – Моторина Олеся, Путятинский район, руководитель Айнабекова Г.С.

— 2 место – Бахметьева Дарья, Сараевский район, руководитель Сметанникова О.С.

— 3 место – Цыганов Дмитрий, г. Касимов, руководитель Аббакумова М.В.

В номинации: «Резервы»:

Группа: 6-9 лет.

— 1 место – Леонова Елизавета, Пителинский район, руководитель: Куликова Е.М.

— 2 место – Шуглова Кристина, Милославский район, руководитель Леонтьева Т.В.

— 2 место – Бадалова Диана, Милославский район, руководитель Воронкова И.В.

— 3 место – Митичкин Степан, Путятинский район, руководитель Прошкина Н.П.

— 3 место – Коломейцев Александр, Захаровский район, руководитель Чичина Ю.М.

Группа: 10-13 лет.

— 1 место – Трошина Анастасия, Касимовский район, руководитель Трошина И.Н.

— 2 место — Винокурова Алёна, Ермишинский район, руководитель Бойнова Н.Б.

— 3 место – Федотов Александр, Кадомский район, руководитель Алямовская Н.В.

— 3 место – Абрамкина Надежда, Шиловский район, руководитель Новичкова Т.А.

Группа: 14-17 лет.

— 1 место – Торлак Алёна,  Касимовский район, руководитель Жильцова О.В.

— 2 место – Юдина Александра,  Касимовский район, руководитель Беззубикова Т.В.

— 3 место – Денисова Анастасия, Ермишинский район, руководитель Устинова Л.И.

В номинации «Элементы садового дизайна»:

Группа: 6-9 лет.

— 1 место – Безверхний Виктор, Скопинский район, руководитель Кузнецова Г.М.

— 2 место – Костяков Григорий, Рыбновский район, руководитель Бахмутова Е.Н.

— 3 место – Баранова Анастасия, Сараевский район, руководитель Абрамова Т.В.

— 3 место – Кармашова Варвара, Скопинский район, руководитель Сотникова С.М.

Группа: 10-13 лет.

— 1 место – Завалихин Михаил, Михайловский район, руководитель Крюченкова Ю.В.

— 2 место – Ларина Ульяна, Скопинский район, руководитель Овинникова Т.Е.

— 3 место – Белан Алексей,  Пронский район, руководитель Киселёва Н.Г.

Группа: 14-17 лет.

— 1 место – Ульянов Данила, Милославский район, руководитель Полипова Н.В.

— 2 место — Брякова София, Клепиковский район, руководитель Брякова Е.С.

— 2 место – Клёнова Анастасия, Касимовский район, руководитель Егорова О.Н.

— 3 место – Дудякова Дарья, Сараевский район, руководитель Баранова Е.М.

В номинации «Фотоматериалы»:

Группа: 6-9 лет.

— 1 место – Курдюкова Ирина, г. Шацк, руководитель Антоненко В.В.

— 2 место – Матюшкин Тимур, г. Рязань, руководитель Ерёмкин В.В.

— 3 место – Пушкарёв Матвей, г. Рязань, руководитель Буханова Н.П.

Группа: 10-13 лет.

— 1 место – Меканев Сергей, Клепиковский район, руководитель Макарова Н.В.

— 2 место – Прошкина Софья, Путятинский район, руководитель Григорьева Т.В.

— 3 место – Шембаков Александр, Кадомский район, руководитель Насникова Н.В.

Группа: 14-17 лет.

— 1 место – Брякова София, Клепиковский район, руководитель Брякова Е.С.

— 2 место – Самсонова Анастасия, г. Рязань, руководитель Кузнецова С.А.

— 2 место – Шарков Игорь, г. Рязань, руководитель Фищук Т.В.

— 3 место – Ларина Софья, Шиловский район, руководитель Савина Е.В.