Завершился региональный этап XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2020»

С 1 февраля 2020 года по 10 мая 2020 года состоялся заочный региональный этап XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2020», целью которого является вовлечение детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения, способствующее гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

 

В этом году участие приняли более 200 человек из 18 муниципальных образований Рязанской области. Победителями и призерами стали:

 В номинации «Природа и судьбы людей»:

 

1 место — Чичин Алексей, Захаровский район, руководитель: Чичина Ю.М.

2 место —  Ибрагимова Жанна, Сараевский район, руководитель: Чернышева В. А.

2 место — Голованова Вероника, Милославский район, руководитель: Обысова Н.В.

3 место — Звонов Дмитрий, г. Скопин, руководитель: Жаркова Т. В.

 

В номинации «Зелёная планета глазами детей. Память и слава»:

 

1 группа: 3-6 лет (дошкольники)

 

1 место — Колядина Ангелина, г. Скопин, руководитель: Теплова Е.А.

2 место — Янина Галина, г. Скопин, руководитель: Трушина С.А.

3 место — Фокина Анна, Рыбновский район, руководитель: Калмыкова О.Н.

 

2 группа: 7-9 лет

 

1 место — Муравьёва Александра, г. Касимов, руководитель: Вьюгина Н.Ю.

2 место — Тюрина Наталья, Захаровский район, руководитель: Серканова Е.А.

3 место — Никонова Анастасия, г.  Касимов, руководитель: Ланина Е.В.

3 место — Коржавчикова Анастасия, г. Скопин, руководитель: Кузнецова М.В.

 

3 группа: 10-13 лет

 

1 место — Рудакова Владислава, г. Рязань, руководитель: Акимова Р.Ю.

1 место — Породникова Дарья, Шиловский район, руководитель: Лагерева О.И.

2 место — Грымова Виктория, Ряжский район, руководитель: Афонина О.А.

3 место — Шевкунова Антонина, Рыбновский район, руководитель: Долбикова О.А.

3 место — Сучкова Александра, Пилелинский район, руководитель: Сидоркина Г.А

3 место — Баринов Егор, г. Скопин, руководитель: Колина Т.Н.

3 место — Тузова Полина, г. Скопин, руководитель Арефьева Л.Н.

4 группа: 14-17 лет

 

1 место — Честных Татьяна, г. Скопин, руководитель: Арефьева Л.Н.

2 место — Петрова Екатерина, г. Касимов, руководитель: Гундина Д.А.

3место — Головин Артём, Милославский район, руководитель: Обысова Н.В.

 

В номинации «Эко-объектив»:

 

1 место — Поляков Глеб, г. Скопин, руководитель: Семенова Н.А.

2 место — Киностудия «Зубрёнок», Захаровский район, руководитель: Кундюкова В.Т.

3 место – Агитбригада, Милославский район, руководитель: Евдокимова А.Н.

3 место — киностудия «Лисёнок», г. Рязань, руководитель: Бердникова Н.Г.

3 место – группа «Гномы», Касимовский район, руководители: Ермакова Н.В., Аничкина Г.И.

 

В номинации «Многообразие вековых традиций»:

 

1 место — Калинина Полина, Пителинский район, руководитель: Голубева И.Н.

2 место – Навитанюк Дарья, г. Рязань, руководитель: Орлов М.Ю.

3 место – Апина Лилия, Рыбновский район, руководитель: Семякина И.В.

3 место — Иванова Яна, Касимовский район, руководитель: Мулина Е.И.

3 место — Стручков Дмитрий, Шорин Евгений, Бондарь Евгений, Шиловский район, руководитель: Савина Е.В.

3 место — Сурков Михаил, г. Скопин, руководитель: Курлетова Е.И.

3 место — Калинкина Вероника, Кораблинский район, руководитель: Никольская Е.А.

 

В номинации «Природа. Культура. Экология»:

 

1 место — Хоровой коллектив учащихся (6-10 классы), г. Скопин, руководитель: Митрохин С.П.

2 место — Актёры театра «Рай – центр», г. Скопин, руководитель: Дель В.Ф.

2 место — Сорокина Анастасия, г. Рязань, руководитель: Бердникова Н.Г.

3 место — Дорощук Ульяна, Батяйкина Полина, Соболев Арсений, МО г. Рязань, руководитель: Климкина А.С.

3 место — Юркина Светлана, Гусарова Ольга, Скопинский р-н., руководитель: Забавникова Т. Е.

 

В номинации «Природа – бесценный дар, один на всех»:

 

1 место — Орлова Наталья, Скопинский район, руководитель: Гусева О. Ю.

2 место — Жарикова Валерия, Скопинский район, руководитель: Аленина Л.В.

2 место- Добычина Анастасия,  г. Рязань.

3 место — Куликова Ангелина,  г. Сасово, руководитель: Филатова Г. Ю.

 

Лучшие работы направлены для участия во Всероссийском этапе конкурса «Зеленая планета 2020».