В центре подвели итоги областного конкурса краеведческих статей

26 июня в рамках открытия парка для детей с ограниченными возможностями здоровья «Доступная природа» состоялось награждение победителей областного конкурса краеведческих статей, который проходил весной этого года.

В своих материалах ребята со всего региона рассказывали о различных природных и культурных объектах Рязанской области, которые связаны с историческими событиями или жизнью известных людей, окутаны легендами или же наоборот незаслуженно обделены вниманием, а также истории происхождения их названий.

В состав жюри конкурса ведущий корреспондент областной общественно-политической газеты «Рязанские ведомости» Татьяна Клемешева, главный редактор молодёжного медиа-проекта LES Екатерина Краморенко, специалист по связям с общественностью пресс-службы РГУ имени С.А. Есенина Анастасия Сошкина и корреспондент издательства «Пресса» Екатерина Файзулова.

Результаты конкурса:

Номинация «Памятные места»

Диплом лауреата — Екатерина Дмитриевна Парамошкина, Юлия Дмитриевна Мухина, г. Рязань.

Диплом за 3 место — Анастасия Евгеньевна Бастракова, Михайловский район.

Диплом за 2 место — Дарья Романовна Сафронова, Рыбновский район.

Диплом за 1 место — Жанна Алексеевна Исаева, г. Рязань.

Номинация «Удивительное рядом»

Диплом за 3 место — Елизавета Борисовна Мартынова и Юлия Сергеевна Свирина, Кораблинский район.

Диплом за 2 место — Сергей Вячеславович Коровкин, г. Рязань.

Диплом за 1 место — Ангелина Романовна Колесникова, г. Рязань.

Номинация «Точка на карте»

Диплом за 1 место — Морозов Андрей Юрьевич, Михайловский район.

Номинация «Исторический след»

Диплом за 3 место — Кутловская Ангелина Алексеевна, Скопинский район.

Диплом за 2 место — Зайцева Елизавета Антоновна, г. Скопин.

Диплом за 1 место — Аверьянов Семён Анатольевич, Старожиловский район.

Номинация «Преданья старины глубокой»

Дипломом лауреата — Фролова Надежда Игоревна, Клепиковский район.

Дипломом за 3 место — Глухова Надежда Витальевна, Скопинский район.

Дипломом за 2 место — Гришкова Мария Викторовна, Клепиковский район.

Дипломом за 1 место награждается Душанина Валерия Александровна, Касимовский район.