27.08.2017

Объединения

Информация об объединениях дополнительного образования

ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр» на 2017/2018  учебный год

 

1.     Естественнонаучная направленность
1.1.Естественнонаучная направленность, научно-исследовательская деятельность

п/п

Название объединения Место проведения занятия,

классы

Ф.И.О.

руководителя

 

Кол-во

объеди-

нений

1.  «Эколог — исследователь» ОГБУДО «ДЭБЦ», 7-11 кл. Кузнецова С.А. 1
2. «Исследователи природы» МБОУ Льговская СШ

Рязанского муниципального района, 7-9 кл.

Макарова А.С.

(совместитель)

1
1.2.Естественнонаучная направленность,  ранняя профориентации
3. Сетевой образовательный проект «Агрощкола» ОГБУДО «ДЭБЦ», 9-11 классы Беляева В.П.

Фокина Н.Н.

2

1

4. «Юный агроном» МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», 7-8 кл.

 

Старовойченко

Л.В.

(совместитель)

2
5. «Юный агроном» МБОУ Торбаевская СШ Касимовского муниципального района, 7-10 кл. Гусейнова А.А.

(совместитель)

2
6. «Юный агроном»  Слободской филиал МБОУ «Старожиловская  СШ» МО Старожиловского муниципального района,

6-8 кл.

Горбунова О.В.

(совместитель)

2
7. «Юный агроном» МБОУ Рыбновская СШ № 3, 9 кл. Киндяшова О.Н.

(совместитель)

2
8. «Юный агроном» МБОУ «Истьинская СШ» Спасского муниципального района, 7-11 кл. Зверева О.А.

(совместитель)

2
9. «Юный агроном»

 

ОГБОУ «Михайловская школа-интернат»,

7-9 кл.

Моникова Л.К.

(совместитель)

2
10. «Юный агроном»

 

МБОУ «Троицкая СШ им. Героя Советского Союза А.С.Юханова»  Спасского муниципального района, 7-11 кл Косенкова И.М.

(совместитель)

2
11.

 

«Зоотехния и ветеринария» МБОУ «Батуринская ОШ» Рыбновского муниципального района, 8-9 кл. Фокина Н.Н.

 

1

 

12. «Лесоводство» МБОУ «Криушинская СШ» Клепиковского муниципального района, 8-11 кл. Серебрякова Т.В.

(совместитель)

2
13. «Ландшафтный дизайн» МБОУ «Школа № 11 г.Рязани с углубленным изучением отдельных предметов», 6-7 кл. Лавенек Э.А. 1
14. «Ландшафтный дизайн» ОГБПОУ «Рязанский

строительный колледж», 1 курс

Медведева Е.Г.

(совместитель)

2
15. «Парковая экология» МБОУ «Ключанская СШ» Кораблинского муниципального района, 7-11 кл. Журавлёва С.С. 5
16. «Парковая экология» МБОУ Напольновская СШ Сараевского муниципального района, 7-11 кл. Брыкова С.Н.

(совместитель)

2
17.  «Юный садовод» ОГБОУ «Рязанская школа – интернат», 6,8 кл. Садовников О.В. 2
18. «Юный садовод» Слободской филиал МБОУ «Старожиловская  СШ» МО Старожиловского муниципального района,

8-9 кл.

Васильева Т.И.

(совместитель)

4
19. «Юный садовод» Слободской филиал МБОУ «Старожиловская  СШ» МО Старожиловского муниципального района,

6-7 кл

Васильева О.С.

(совместитель)

4
20. «Юный эколог» МБОУ «Школа № 15» г.Рязани, 9-11 кл. Анохина А.И.

(совместитель)

2

 

 

21. «Животный мир Рязанской области» МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка», 8 кл. Фомина Ю.В.

 

1

 

22. «Животный мир Рязанской области» МБОУ «Городковическая СШ» Спасского  муниципального района, 7-11 кл. Погонина И.К.

(совместитель)

2
23. «Животный мир Рязанской области» МБОУ «Мало-Шелемишевская СШ» Скопинского муниципального района, 6-8 кл. Голенкова Н.Е.

(совместитель)

2
24. «Комнатное и оранжерейное цветоводство» ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет им. С.А.Есенина», 1 курс Асеев В.Ю.

(совместитель)

2
25. Образовательный проект «Экотропа» МБОУ «Тумская СШ № 3» Клепиковского муниципального района, 7-10 кл. Косякова А.Ю.

(совместитель)

2
1.3.Естественнонаучная направленность, подготовка к  ранней профориентации 
26. «Росток» МБОУ «Школа № 17» г.Рязани,

1-2 кл.

Прибылова Г.Б.

 

5
27. «Азбука ветеринара» МБОУ «Школа № 36» г. Рязани

4 кл.

Фомина Ю.В. 1
28. «Занимательная зоология» ОГБУДО «ДЭБЦ», 1-4 кл.

МБОУ «Батуринская ОШ» Рыбновского муниципального района, 2-3 кл.

Фокина Н.Н. 2

1

29. «Занимательная ботаника» МБОУ «Школа № 15»,1,2 кл. Ефимова Е.И. 2
30. «Аптека на грядке» МБОУ «Школа № 63» г.Рязани, 2 кл. Кузнецова С.А. 1
31. «Аптека на грядке» МБОУ «Школа № 15», 1,3 кл. Воробьёва Л.Ф. 2
32. «Профессии в биологии» МБОУ «Школа № 75» г.Рязани, 1-3 кл. Лосева Е.А. 3
2.Туристско-краеведческая направленность
33. Сетевой образовательный проект «Охрана природы Рязанской области» МБОУ г.Рязани, 7-10 кл. Ламзов Д.С. 1
34. Сетевой образовательный проект  «Природа Рязанской области» ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», 7 кл. Акимова Т.С. 2
35. Сетевой образовательный проект «Наши земляки о природе» МБОУ «Кораблинская СШ им.Героя РФ И.В.Сарычева», 1-11 классы Чикунова И.В. 7
36. Сетевой образовательный проект «Писатели о природе Рязанского края» МБОУ «Школа № 71» г.Рязани, 4-7 классы Хохлов Н.Н. 5
37. «Географическое краеведение» ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет им. С.А.Есенина», 1 курс Бирюкова Е.В.

(совместитель)

2
3.Художественная направленность
38. «Скульптура и керамика» МОУ «Песоченская СОШ имени А.И.Кошелева» Путятинского муниципального района, 5-8 кл. Иванов С.К.

(совместитель)

1
39. «Флористика и аранжировка» МБОУ «Школа №50»  г. Рязани, 1-8 кл. Хасанова З.М.

(совместитель)

4
40. «Флористика и аранжировка» МОУ «Клепиковская СОШ № 1» Клепиковского муниципального района,

3,4,8 кл.

Брякова Е.С.

(совместитель)

2
41. «Флористика и аранжировка»  Семено-Оленинский филиал МБОУ «Екимовская СШ им. К.Г.Паустовского» Рязанского муниципального района, 4-9 кл. Кошенкова О.И.

(совместитель)

2
42. «Художественная обработка древесины» МБОУ «Ижевская СШ имени К.Э.Циолковского» Спасского муниципального района, 3-6 кл. Печурин О.Н.

(совместитель)

4
43. «Арт-объекты в ландшафтном дизайне» МОУ «Клепиковская СОШ № 1» Клепиковского муниципального района, 4-8кл. Иванова Н.В.

(совместитель)

2
4.Социально-педагогическая направленность
44. «Занимательная ботаника»

(для детей с ОВЗ)

ОГБОУ «Центр образования – Дистанционные технологии», 2-5 кл. Ефимова Е.И. 4
45. «Природа и фантазия»

(для детей с ОВЗ)

ОГБОУ «Школа № 10», 1-4 кл. Бердникова Н.Г. 5
46. «Природа и фантазия»

(для детей с ОВЗ)

ОГБОУ «Школа-интернат № 18», 1,2 кл. Живилова Т.С. 4

 

47. «Природа и фантазия»

(для детей с ОВЗ)

ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», 1-7 кл. Климентовская

Е.А.

2

 

48. «Природа и фантазия»

(для детей с ОВЗ)

ОГБОУ «Архангельская школа-интернат», 2-5 кл. Митракова

Т.И.

(совместитель)

3

 

49. «Эковолонтёр» ОГБОУ НПО «Автотранспортный колледж»,

1 курс

Оводова  Ю.Н.

(совместитель)

2
50. «Эковолонтёр» МБОУ «Александровская СШ Рязанского

муниципального района», 8 кл.

Левина Т.Ю.

(совместитель)

1
51. «Эковолонтёр»  Ольховский филиал МБОУ «Покровская СШ» Ухоловского муниципального района, 6-9 кл. Сочилина Н.А.

(совместитель)

2
52. «Социальное проектирование» ОГБУДО «ДЭБЦ», 7-11 кл.

 

Вешта Н.О. 2

 

53. «Экологическая пресса» ОГБУДО «ДЭБЦ», 8-11 кл.

 

Игнатова Т.Ю. 2

 

54. «Экофото» МАОУ «Школа № 47», 5-6 кл. Земскова Т.Т.

(совместитель)

2
55. «Азбука фермера» МДОУ «Детский сад № 106» г.Рязани, ст. и подг.гр. Прибылова Г.Б. 4
56. «Азбука фермера» МДОУ «Детский сад № 106» г.Рязани, ср. ст.гр. Галахова С.К.

(совместитель)

4
57. «Зоология и ветеринария для дошкольников» МДОУ «Детский сад № 70» Лосева Е.А. 4

 

Итого:  151 объединение на базе 43 образовательных учреждений  в 14 муниципальных образованиях Рязанской области,  33,5 ставок педагогов дополнительного образования,   2588 обучающихся  в объединениях.

Данные на 1 октября 2017 года.

 

 

Директор                                                                                                                                                                 Е.Е. Харитонова