27.08.2017

Образовательные программы

Перечень образовательных программ

Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр

 (2019-2020 учебный год)

 

Естественнонаучная  направленность

п/п

Название

программы

Автор Тип

программ

Возраст

детей

Срок

реали-

зации

1. Парковая экология Федосова

А. И.

модифицированная

 

15-17

лет

3  года
2. Ландшафтный дизайн Фищук Т.В. модифицированная

 

11-15

лет

1 год
3.

 

Садик на окошке Воробьева Л.Ф.  и Васильева Т.И. модифицированная 9-10

лет

с ОВЗ

48 часов
4.

 

Сетевая образовательная модель«Агрошкола» Беляева В.П.

 

авторская

 

14-17

лет

1  год
5. Лесоводство Серебрякова  Т.В. модифицированная

 

13-17

лет

2 года
6. Юный растениевод Беляева В.П.. модифицированная

 

14-16

лет

48 часов
7.

 

Исследователи природы Макарова

А.С.

модифицированная,

 

13-17 лет 2 года
8. Гидропоника  Воробьева

Л.Ф.

модифицированная

 

11-13

лет

44 часа
9. Аптека  на  грядке Воробьёва Л.Ф. авторская

 

7-10 лет 1 год

3Х48

10. Питомцы живого уголка Фокина Н.Н. модифицированная 8-10 лет 1 год

 

11. БиоСмак Павлова А.В. и Сидорова Э.Г. модифицированная 10-15

лет

48 часов
12. Химия в быту Фомина Ю.В. модифицированная  14-17 лет 48

часов

13. Зоотехния и  ветеринария Фокина Н.Н. модифицированная

 

14-18

лет

1 год

3х48

14. Экологический мониторинг Фокина Н.Н. авторская,

экспериментальная

14-17

лет

1 год

3х48

15. Юный эколог Бердникова

Н.Г.

модифицированная  5-7

лет

 72

часа

16. Эколята Сидорова Э.Г. авторская,

экспериментальная

5-6

лет

18

часов

17. МикроМир  Сидорова Э.Г. авторская,

экспериментальная

5-6

лет

18 часов
18. Азбука юного исследователя окружающей среды

 

Фокина Н.Н.

 

авторская, экспериментальная

 

6-10

лет

 

 

1 год

(24х6)

 

19. Юные исследователи окружающей среды

 

Фокина Н.Н. авторская, экспериментальная

 

11-13

лет

 

1 год

(24х6)

 

20.

 

Мобильное лесничество

 

Ламзов Д.С.

 

Модифицированная

 

14-17

лет

 

1 год

 

21.

 

Экошкола

 

Ламзов Д.С.

 

Авторская

 

12-18

лет

 

 1 год

 

22.

 

 Росток

 

Прибылова

Г.Б.

 

модифицированная

 

6-10

лет

 

3 года

 

23.

 

Юный фермер Прибылова Г.Б. модифицированная

 

5-7

лет

1 год
 

 

Техническая направленность

 

 

       24.

 

 

Деревообработка

на станках с ЧПУ

 

 

Орлов М.Г.

 

 

Модифицированная

 

 

14-17

лет

 

 

30 часов

 

       25.

 

 

 Арт-объекты в ландшафтном  дизайне

 

Иванова Н.В.

 

 

 

Модифицированная

 

 

12-14

лет

 

 

1 год

 

 

 

 

Художественная направленность

 

26. Флористика  и аранжировка Брякова Е.С.

 

модифицированная 10-15 лет 3 года
27. Скульптура  и керамика

 

Иванов С.К. модифицированная 9-12 лет 1 год
28. Художественная обработка древесины

 

Печурин О.Н. модифицированная

 

9-15 лет 3 года
29. Авторская мастерская Лесневская

Т.Э.

модифицированная

 

12-15 лет 1 год

(58+46+

40)

30. Дизайн твоих  идей Лесневская

Т.С.

модифицированная 8-9 лет 1 год

(58+46+

40)

 

 

Туристско-краеведческая  направленность

 

 

       31.

 

 

Заповедники России – бесценное наследие

 

 

Погонина

И.К.

 

 

Модифицированная

 

 

12-14

лет

 

 

1 год

 

 

 

 

Социально-педагогическая направленность 

 

 

32.  Творческая мастерская природы  Бердникова

Н.Г.

модифицированная 7-12

лет

1  год
33. Природная мастерская Бердникова Н.Г. модифицированная 7-10 лет 1 год
34. Эковолонтёр Кузнецова С.А. модифицированная 14-17 лет 1 год
35. Экосфера Лосева Е.А.

Сидорова Э.Г.

Авторская, экспериментальная 12-17

лет

1 год
36. Эко-проектирование Косачева

Т.М.

модифицированная 14-18

лет

 

 

50

часов